Франківського громадського активіста намагались завербувати на Russia Today TV

Про це Максим Кицюк повідомив на своїй сторінці у соцмережі Фейсбук.

 russia-today-rt-ruptly

«Сьогодні отримав дзвінок з пропозицією попрацювати стрінгером в Івано-Франківську, Чернівцях, Тернополі, Львові та Ужгороді. Надіслали детальний лист з адреси [email protected] від імені Timur Akulov», – пише Кицюк.

Також він оприлюднив зміст отриманого листа з інструкціями про пропоновану роботу. Текст подаємо мовою оригіналу:

“Максим, еще раз здравствуйте. Международное видеоагентство Ruptly предлагает сотрудничество: Некоторые требования к материалам: 1. Съёмка видео в формате Full HD 16×9 1920×1080. Нарезка планов разной крупности, по 6-7 сек каждый, плюс адресный план. Никаких наездов и отъездов. Панорама только в случае если нужно показать массовость (реальную) мероприятия и движение объекта. 2. Синхроны – статичные, обязательно представление (как зовут человека и если при исполнении – должность) ОБЯЗАТЕЛЬНО перебивки! – крупно глаза, руки, любые значки и шевроны на одежде. Каждый ответ на вопрос – смена крупности плана отвечающего. 3. На что можно записывать – камеры от профессиональных до хендикамов, фотоаппараты с возможностью записи видео. Главное, чтобы картинка не тряслась”, – інформують роботодавці.

Далі повідомляється куди та яким чином відправляти відзняті матеріали.

 6. Оплата – после того как файл появляется на FTP, либо, на обменнике, мы высылаем релиз форму, вы ее заполняете, распечатываете, подписываете и отправляете нам обратно как скан или фото. После этого идет перечисление денег на ваш счет (международный перевод). Деньги приходят из банка в Германии, поэтому никаких сложностей при получении возникнуть не должно. 7. Мы ждем предложений, чтобы вы могли снять интересные события в вашем городе на [email protected], (копия [email protected]). 8. Для обратной связи нужны ваши электронные адреса и мобильные телефоны. Наши расценки за сюжет – от 50 до 150 евро, в зависимости от эксклюзивности, дальности переездов. Все материалы будут использованы в наших новостных сюжетах. Контактные лица в редакции – Тимур Кулов [email protected] Сладкова Мария Валерьевна: [email protected] С Уважением, Тимур Кулов”, – йдеться у листі.

Читайте також  В Івано-Франківську пограбували автомобіль громадського активіста (фото)

«Ось так, друзі, в нас вербують працювати на Russia Today TV», – резюмував Кицюк.

Слідкуйте за новинами у Телеграм

Підписуйтеся на нашу сторінку у Facebook

РЕКЛАМА: